Чистка базы - Форум

Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье, 28.04.2024, 00:06














Главная на сайт | Регистрация | Вход


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ELLA  
Форум » Администрация La2-Favorite.com » Новости и объявления » Чистка базы (Внимание всем!)
Чистка базы
SplinterДата: Четверг, 03.01.2013, 16:49 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Внимание!

Все персонажи игроков, которые не входили в игру с 1 сентября 2012 года - будут удалены.




Чистка базы произойдет 7 января 2013 года.

Удаление персонажей повлечет за собой полное удаление вещей, скилов, личное хранилище, клан холы.
База аккаунтов затронута не будет.

Предупредите знакомых и друзей, кто давно не входил на сервер, еще есть время.
Прикрепления: 9579803.jpg (32.3 Kb)


Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...

Если вы знаете, что, чем больше вы знаете, тем больше вы не знаете, значит вы знаете больше, чем положено знать.

Рассказать о сервере в:
ФраерДата: Пятница, 04.01.2013, 03:34 | Сообщение # 2
Группа: Игрок
Сообщений: 652
Статус: Offline
Неужели так засорена база, что требуется чистка? Я вон пол года не заходил, потом захотелось побегать, если бы увидел что перс удалён, заново качать не стал бы. Думаю я такой не один.

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

Ozzy Osbourne ©
Рассказать о сервере в:
SplinterДата: Пятница, 04.01.2013, 05:37 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Цитата (Фраер)
Неужели так засорена база, что требуется чистка?

Именно так smile
Одних твинов на раскачку клан уровней только сколько.
Но вы, игроки, не задумываетесь, что от 5 мб уходит на содержание пустого перса. Персонаж с приличным инвентарем весит во много раз больше.
Сейчас в базе данных 16353 игрока, 59653 вещи и объем базы 350+мб. Используется перс или нет, но он загружается при старте, что влияет на лишнее время обработки запросов в базе данных, так как нужно искать информацию среди тысяч бесполезных строк. Большие объемы базы замедляют работу бэкапов, их ежедневное сохранение требует много места. Так как каждый день надо сохранять одно и то же. И последнее, что напишу, в случае аварии и необходимости делать восстановление с бекапа (откат), займет около суток.

В общем, причин для чистки базы множество. А причин не делать - нет. Кто хочет играть, тот играет, а кто ушел, тот ушел.
С 1 сентября - достаточный срок для выводов.

P.S. Если кто-то понял так, что на сервере не хватает памяти, то он не понял того, что я сказал. Памяти хватит на несколько загруженных одновременно баз. Речь идет о холостой обработке больших таблиц SQL сервером.


Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...

Если вы знаете, что, чем больше вы знаете, тем больше вы не знаете, значит вы знаете больше, чем положено знать.

Рассказать о сервере в:
ramzikДата: Пятница, 04.01.2013, 10:58 | Сообщение # 4
Группа: Игрок
Сообщений: 98
Статус: Offline
ок ок, предупредим))
Рассказать о сервере в:
ФраерДата: Пятница, 04.01.2013, 14:18 | Сообщение # 5
Группа: Игрок
Сообщений: 652
Статус: Offline
ясно понятно

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

Ozzy Osbourne ©
Рассказать о сервере в:
6e6eДата: Четверг, 14.03.2013, 10:55 | Сообщение # 6
Группа: Игрок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Удалены безвозвратно?
Рассказать о сервере в:
SplinterДата: Четверг, 14.03.2013, 20:22 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Они остались только в наших сердцах и светлой памяти.
Да, удалены безвозвратно 2 месяца назад.


Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...

Если вы знаете, что, чем больше вы знаете, тем больше вы не знаете, значит вы знаете больше, чем положено знать.

Рассказать о сервере в:
6e6eДата: Пятница, 15.03.2013, 08:33 | Сообщение # 8
Группа: Игрок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Я же душу вложил, а вы... sad Хорошо хоть эпики отдал и можно забрать, но вот чара перекачивать так лень)
Рассказать о сервере в:
SplinterДата: Пятница, 15.03.2013, 15:59 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Если вы за пол года(до чистки) не удосужились войти на сервер, то нам и подавно нет интереса хранить ваших персов.
База раздувается, приводит к бестолковому расчету мертвых данных, долгим бэкапам и мешает тем, кто хочет играть.
Чистка базы - необходимая мера.


Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...

Если вы знаете, что, чем больше вы знаете, тем больше вы не знаете, значит вы знаете больше, чем положено знать.

Рассказать о сервере в:
Форум » Администрация La2-Favorite.com » Новости и объявления » Чистка базы (Внимание всем!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

chat



Copyright By La2-Favorite © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz