Подарки к праздникам - Форум

Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье, 05.05.2024, 20:13














Главная на сайт | Регистрация | Вход


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ELLA  
Форум » х50 "Авалон" (Фрея) «На площади Гирана» » Городская площадь » Подарки к праздникам (Не дорог подарок дорого внимание)
Подарки к праздникам
ELLAДата: Пятница, 04.01.2013, 05:11 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Вот такие вопросы начинают мне сыпаться в ПМ, скайп..

- А чоооо администрация мне к Новому году снова Гривен не выдала? Я твинов насажал кучу, чтобы Гривен нагрести. Что зря что ли их садил? Где мои Гривни?
Да и те , что в складе лежат, на них % перестал расти. Чоооо за фигня?


Т.е из этих вопросов следует сделать вывод, что администрация должна, даже просто обязана, снабжать игроков Гривнями регулярно и постоянно, да еще чтобы % на них рос еженедельно.
Дорогие мои, это акции. Временные.
Довожу до вашего сведения, что обязанность администрации проекта не входит обеспечение донатными Гривнями игроков.
Игроки должны заботиться об этом сами.

Да, запускали такую интересную фишку сервера. Для того, чтобы развилась рыночная экономика, нужно, чтобы люди сами посадили оффлайнторг продавать излишки товаров, посадить крафтеров.
Несколько раз к праздникам администрация сервера делала красивый широкий жест - раздача по 10 гривен, донатную ману, моментальный хилл, виталити и др. - всем кто онлайн, включая торгашей и крафтеров.
Сработало.
После этого количество торгашей на площадях резко подскочило в разы и пустые площади в городах вмиг заселилсиь торгашами..
Также шла акция: каждую пятницу увеличивалась сумма Гривен на 5% у тех, у кого деньги лежали в складе. Т.е. каждый игрок, не донатясь, мог иметь какую-то небольшую сумму Гривен.
Главное, быть часто онлайн, чтобы не прозевать подарки и иметь несколько торгашей, поднимая экономику сервера торговлей и крафтом.

Для чего нужен рынок:
- чтобы люди развивали экономику сервера торговлей.
- чтобы новички могли продать ресурсы и заработать адены
- чтобы середнячки могли купить недостающие ресурсы своим крафтерам
- чтобы старички могли продать все, от чего у них ломятся склады
- чтобы новички, придя на сервер, могли на рынке могли найти нужный товар
- чтобы товара было много и у новичков был выбор, у какого из торгашей в каком городе выгоднее купить.
- чтобы были крафтеры для тех, кому лень их качать, но хочется скрафтить рарное.

Почему Гривни раздавали и оффлайн торговцам тоже?
Оффторг тоже труд. Нужно поднимать торгаша, закидывать ему товары, выставлять цены, пополнять его запасы очередным дропом. Иметь 5-6 торгашей - это уже занимает какое-то время. Поэтому было решено наградить торгашей тоже.

Почему админ в этот раз не раздал Гривни?
Игроки сами виноваты в этом.
Своей жадностью они подвели не только себя, но и других. Они не только сами не получили Гривни, но и другим не дали, кто ведет нормальную торговлю на рынке.
Если бы игроки не начали наглеть и не начали бы садить чаров с идиотскими ценами (продавать веточку по миллиарду) и отпугивать такими ценами новичков - то получили бы и Гривни.
Получается что игроки садят торгашей не для того, чтобы развивалась экономика купли-продажи и товары были на рынке, а от жадности, чтобы за счет сервера нажиться и получить Гривни.
Этого не будет.
Торгаши с дуроценами будут кикнуты с игры.



Предупреждения не послушали - и подвели всех
ГМ несколько дней подряд предупреждал в чат, чтобы убрали торгашей с идиотскими ценами, иначе он удалит их.
Не послушали.
Сначала просто садили кучей на рынке. Когда ГМ кикнул, стали прятать их в пустых домах, в будках на колесах, за заборами...
Короче, вместо того, чтобы заниматься работой, ГМ очищал рынок от пустых, ненужных торгашей, которые никакой пользы от своей торговли не приносят и которые только хотят нажиться на сервере, не сделав ничего для сервера.



Такие торговцы не нужны, которые отпугивают новичков таким рынком.
Торговля нужна, чтобы можно было все купить и все продать. Новичкам, чтобы развиваться, нужны нормальные цены.

Будут ли еще когда-нибудь раздвать Гривни к праздникам?
Возможно. Это зависит от админа.
Но пока после новогоднего ажиотажа за Гривнями - никто ничего не обещает. Будет видно, как народ на сервере себя будет вести.

А лучше всего предлагаюподарки самые обычные, праздничные, весёлые, а не для наживы: т.е. прикольные трансформы, временные теневые шапочки, музыкальные кристаллы, фейерверки и т.д.
Прикрепления: 3180044.jpg (52.9 Kb) · 1145443.jpg (105.7 Kb)


О Сервере * Пожертвования * Акции+Бонусы * Я ВКонтакте
Рассказать о сервере в:
SplinterДата: Пятница, 04.01.2013, 05:45 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Цитата (ELLA)
Будут ли еще когда-нибудь раздвать Гривни к праздникам?

Отвечу более конкретно. Нет.
Массовой, поголовной раздачи не будет.
В ивенте - возможно, но не "раздача" к праздникам.


Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...

Если вы знаете, что, чем больше вы знаете, тем больше вы не знаете, значит вы знаете больше, чем положено знать.

Рассказать о сервере в:
КошкаДата: Пятница, 04.01.2013, 17:10 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
У меня сидело несколько торгашей. Сидели с венерой по цене в 2 раза ниже рыночной.
Мне пофек на гривны, могу себе позволить задонатить. Но!
1000 нг сосок выглядело, как насмешка. Я своих торгашей снял с торга.(с) 13


Рассказать о сервере в:
ФраерДата: Суббота, 05.01.2013, 00:50 | Сообщение # 4
Группа: Игрок
Сообщений: 652
Статус: Offline
Цитата (ELLA)
Почему админ в этот раз не раздал Гривни? Игроки сами виноваты в этом. Своей жадностью они подвели не только себя, но и других. Они не только сами не получили Гривни, но и другим не дали, кто ведет нормальную торговлю на рынке. Если бы игроки не начали наглеть и не начали бы садить чаров с идиотскими ценами (продавать веточку по миллиарду) и отпугивать такими ценами новичков - то получили бы и Гривни. Получается что игроки садят торгашей не для того, чтобы товары были на рынке, а от жадности, чтобы за счет сервера нажиться и получить Гривни.

У меня со Шкетом свои методы борьбы с такими барыгами, кто помнит тот поймёт


Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

Ozzy Osbourne ©
Рассказать о сервере в:
SplinterДата: Суббота, 05.01.2013, 01:26 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Цитата (Фраер)
У меня со Шкетом свои методы борьбы с такими барыгами, кто помнит тот поймёт

Теперь такой вариант не пройдет. Мобы телепортируются обратно при отводе их на определенную дистанцию от точки спауна wink


Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...

Если вы знаете, что, чем больше вы знаете, тем больше вы не знаете, значит вы знаете больше, чем положено знать.

Рассказать о сервере в:
ФраерДата: Суббота, 05.01.2013, 02:37 | Сообщение # 6
Группа: Игрок
Сообщений: 652
Статус: Offline
Цитата (Splinter)
Теперь такой вариант не пройдет. Мобы телепортируются обратно при отводе их на определенную дистанцию от точки спауна

в курсе


Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

Ozzy Osbourne ©
Рассказать о сервере в:
ELLAДата: Суббота, 05.01.2013, 05:02 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Цитата (Фраер)
в курсе

Пробовал вспомнить веселую молодость?
http://www.la2-favorite.com/forum/34-159-1


О Сервере * Пожертвования * Акции+Бонусы * Я ВКонтакте
Рассказать о сервере в:
Форум » х50 "Авалон" (Фрея) «На площади Гирана» » Городская площадь » Подарки к праздникам (Не дорог подарок дорого внимание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

chat



Copyright By La2-Favorite © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz