Мои первые рассказы - Форум

Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 27.04.2024, 19:20














Главная на сайт | Регистрация | Вход


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ELLA  
Форум » Флуделка «Тролли у костра» » Творчество «Беседка эльфов» » Мои первые рассказы (По голове не бить ;))
Мои первые рассказы
БотинокДата: Суббота, 04.02.2012, 10:15 | Сообщение # 1
Группа: Игрок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Паладин и Мститель
1
Они появились в мире Адена практически одновременно, с разницей в пару секунд.
Сначала, не поняв, где оказались, они одновременно спросили друг у друга что это за место. Но, к сожалению, ни один, ни другой не могли знать этого, по причине своей «зелености». Их окружали какие-то маленькие гремлины, с огромными для их небольшого роста лапами и чересчур выпученными глазами.
Через полминуты появился еще один боец, и, не обращая никакого внимания на двух собратьев, ринулся убивать гремлинов. Сразу же мелькнула аура получения нового уровня, после убийства еще нескольких гремлинов она мелькнула снова, и боец быстро ушел.
Два парня с боевыми криками и поднятыми мечами кинулись на гремлинов. В общем-то так они и познакомились: одного звали Эрик, другого Кристофер.
Они за свое недолгое пребывание в этом новом мире стали лучшими друзьями: вместе проходили задания, вместе качались, вместе одевались, и вообще, всё они делали вместе.
Даже вместе решили получать одну и ту же профессию Человеческого Рыцаря.
2
Орк только что убил своим огромным топором пузатого гнома, который отказался отдавать ему выспойленные ресурсы. Эрик и Крис разделывали дионских медведей и хобгоблинов неподалеку и были одеты всего лишь в NG одежку с теневыми мечами класса Д. Увидев орка, в Бригандин сете, с Тарбаром, закинутым на плечо и красным именем, друзья не сговариваясь кинулись на него. Знатно их потрепал орк, он хоть и был на несколько уровней старше друзей, но отличался сильнейшим скудоумием. С него упал топор, Эрик сразу кинулся его подбирать, но топор появился в сумке у Кристофера, из-за случайного дропа в пати. Крис тут же предложил отдать топор Эрику, но тот отказался, и затаил зависть и обиду на друга.
3
Гиран, как всегда был полон покупающими и продающими какие-то безделушки гномами да и другими представителями рас. Куда-то стремительно пронесся однокрылый Камаэль, кто-то сломал меч и теперь ругался на всю площадь.
Что-то давно не было от Эрика ни слуху ни духу – подумал Крис. Он уже получил 61 уровень и одел свой новый Меч Темного Легиона. Не сильно красиво смотрелся новехонький меч под потрепанный, но точеный на 8 тяжелый Дум сет. Сейчас Крис искал соулшоты для своего нового меча, ибо без них меч являл собой просто кусок довольно тяжелого, но красивого железа.
Подкравшись сзади к своему знакомому гному и легонько пнув его в толстый зад, Крис поинтересовался насчет соулшотов
-Для тебя отдам по 500 аден за штучку, - просиял гном.
-Они же стоят в несколько раз дешевле,- хмурясь, как туча, промолви Крис.
-Ну ладно, извини, забирай все по 180, - подмигнул ему гном.
Паладин сгреб шоты в сумку, кинул гному мешочек с деньгами и пошел в сторону Хранителя Врат.
Появившись на Болотах Огня, Крис захотел снять тяжелый доспех и окунуться в море, где-то в районе Инадрилла. Уничтожая орков и драконов поблизости, Крис всё думал и думал об Эрике. Слишком уж давно он не давал о себе знать… – думал Крис.
4
Через месяц Рыцарь Феникса Кристофер стоял в своем новеньком тяжелом сете Династии, зазубренным мечом Икара, и пылающим фениксом за плечами, перед Верховным Паладином Адена, получая свое последнее задание: найти и уничтожить Мстителя, из академии некроманта Хардина.
Задание было посильным, но довольно тяжелым: Мстители славились своими темными пантерами, зеркалами физических атак и довольно мощным заклинанием Прикосновения Смерти. Чтобы совладать с этой машиной для убийства, Кристоферу нужно было основательно подготовиться, и он отправился в Башню Слоновой Кости, чтобы купить перьев феникса, которые могли ему помочь в исполнении этого задания.
…Запыхавшись, Кристофер подбежал к торговцу магическими минералами, купил 20
Перьев феникса и телепортировался в Гиран. В него с разбега влетел гном, убегающий от надутого им, гномом, орка. Кто-то пытался выклянчить «50к на телепорт», кто-то- впарить давно не интересующий его Дамаскус меч. Кристоферу было не до этого, он направлялся в частную академию некроманта Хардина, там должен был случится бой, возможно, последний в его жизни.
5
Мститель стоял в центре огромного круга, лицом ко входу. У его ног тихо порыкивала пантера, довольно сильное и злобное существо. На щите Мстителя был выгравирован череп, проткнутый мечом, его знак. Плечи доспеха, предплечья, голени его были в крупных шипах. По мечу перебегали искорки и молнии, было видно, что в мече стоял Камень Жизни Высшего ранга. Но из экипировки Мстителя больше всего удивлял сам доспех: он был визуально похож на доспех Династии Кристофера, вот только… доспех был черным. В нем абсолютно ничего не отражалось, только теплились какие-то странные красные огоньки. Было видно, что Хардин заботиться о боеспособности своих подчиненных. Но больше всего удивлял сам Мститель… Его некогда рыжие волосы стали черными, как смола, уголки губ были вздернуты в презрительной ухмылке, морщинки его всё еще молодого лица были как будто четче выведены каким то гномьим инструментом… Мститель, сплюнув сквозь зубы, посмотрел на своего противника и молвил: Ну здравствуй, Кристофер…
6
…Бой предстоял трудный… Мститель хоть и был в сете Династии, но сет был зачарован темной магией… Кристофер призвал феникса, скастовал на себя свои умения, и, помолившись развернулся к Мстителю.
Тот атаковал первым. Первое что он сделал сагрил на себя Кристофера. Кристоф же атаковал его станом от щита, и в след за ним попытался сокрушить Мстителя тем же щитом… Мститель атаковал вместе с пантерой, её когти оставили на щите глубокие царапины, а сам темный боец сумел ударить своим тяжелым мечом прямо в сочленение доспехов паладина. Паладинский феникс с визгом атаковал пантеру, и первым делом выцарапал её черные, как оникс глаза… Кристофер призвал в себя Силу Феникса, и ему сразу стало не так чувствительно получать тяжелые удары меча, а сам щит паладина летал будто бы сам собой, перекрывая удары, которые, казалось, не мог перекрыть даже самый лучший мастер-щитник. Мститель, видя что феникс убивает его пантеру, стремительно атаковав его.
Прошло много времени с начала боя, и оба противника были порядком измотаны.
Кристофер три раза использовал Огненную Икону, и планомерно уничтожал свою противоположность – Мстителя. Тот в свою очередь безумно сокрушал его мечом, который, казалось, при соприкосновении с доспехом паладина утяжелялся раз в пять.
Кристофер чувствовал, что жизненная сила начинает его покидать, он чудом повесил стан на своего противника, использовав на себя Святую Икону, и Прикосновение Жизни почувствовал себя на порядок лучше. Мститель использовал все три свои крайние меры защиты, изувечил ноги Криса проклятьем, и отбегая, начал высасывать из него жизнь…
Кристофер укрылся Щитом Веры, и практически не чувствуя боли от магии, медленно, но уверенно приближался к Темному Рыцарю. Мститель, чувствуя что бой практически проигран, но еще не все потеряно, использовал Прикосновение Смерти на паладина, и стремительно атаковал того темным подобием паладинского Трибунала – Судным Днем…
…Когда у каждого противника жизненной и духовной энергии оставалось на одну-две мощные атаки, они отошли в стороны друг от друга, и каждый молясь своему Богу, один темному, другой светлому, кинулись друг на друга с единственными своими умениями, которые могли нанести сильный урон в соперника…
…Атаковали они одновременно, и так же одновременно упали на холодный каменный пол испещренный пентаграммами… Из Мстителя вырвался черно-красный дух, который вылетел из пещеры, и, наверное, испарился под лучами палящего летнего солнца… Кристофера жизнь покинула не до конца, но он знал что умирает… Он убил своего единственного друга… Лучшего друга… Теперь только он понял, где видел эти черные, бывшие когда-то рыжими волосы, эти черты лица… Это был Эрик… Теперь было ясно куда он пропадал на столь длительное время…
Жизнь почти покинула его, когда он помолился последний, в своей не такой длинной жизни, раз… Помолился и провалился во тьму…

Добавлено (04.02.2012, 11:15)
---------------------------------------------
Бишоп

Из дневника верховного жреца церкви Эйнхазад в Адене Орвена:
«…Этого седого парня принесли поздно ночью. Волосы его были как у столетнего старика, лицо было испещрено сеткой глубоких морщин… Что бы достать парня из его практически разломанного доспеха, пришлось звать гнома-кузнеца, слава Эйнхазад что этот пузатый коммерсант не взял денег, побоялся гнева богов наверное. На теле рыцаря были видны ожоги от темной магии, и в двух местах четыре глубоких пореза рядом, как от когтей. Душа его была жива, энергична, а вот в теле жизненной энергии практически не оставалось, именно поэтому срочно надо было что-нибудь предпринимать… Его нужно было «взорвать» изнутри. Нет, не магией, но чем то очень близким к этому. Я отправил трех своих учеников к Матильде, которая проживала в хижине, недалеко от Башни Слоновой Кости за Магическим Согревающим ингредиентом, второго, в Долину Горячих Источников, к поварам за водкой и третьего в Пещеру Антараса за Кровавым Огнем, отправив с ним еще пару паладинов, так как одному ему было бы довольно сложно найти, а поиск помощи хоть и в Гиране, все равно был проблематичен, ибо Пещера Антараса являлась довольно опасным местом…
Времени терять было нельзя, и я начал подготавливать травы для зелья, при помощи которого можно было поставить бойца на ноги.
Всю ночь я провел у постели больного, пытаясь хоть немного зашептать те увечья, которые он получил от кого то, либо от чего-то… Около полуночи у парня началась лихорадка, до его лба нельзя было прикоснуться, таким он (лоб) был горячим.
К утру прибыли два моих ученика, которых я отправил в Долину Горячих Источников и к Башне Слоновой Кости. Когда я просил почему их не было так долго, они ответили, что им отказались давать ингредиенты просто так, только за выполнение определенного заданная.
Я переживал за своего третьего ученика и решив связаться с ним по мысленной связи, которая всегда должна быть налажена между учителем и учеником, узнал что к полудню он вернется.
В полдень вернулся и третий ученик, он и оба паладина были изранены и от усталости валились с ног. Всех троих я отправил в простой лазарет, что бы наши лекари их подлечили, а мне нужно было смешать три добытых ингредиента с травами, чтобы лечить бойца. Я не знаю, каким он являлся человеком, вылечить его было моим долгом.
Приготовив лекарство, я подошел к больному и, насилу разжав челюсти, влил в него приготовленное лекарство. Лекарство должно было подействовать только через два-три часа, и у меня было время отдохнуть, бессонная ночь, проведенная у постели больного вымотала меня. Да, я забыл указать что лихорадка так и не прекратилась у парня с полуночи. Это было плохим знаком…
Проснувшись через два часа, я подошел к постели больного. Подошел и был очень напуган... Его не оказалось на месте... Я бегом направился к выходу из комнаты и обнаружил его бесчувственное тело в коридоре, позвал двух монахов, которые помогли мне перенести его обратно на постель. Видимо жизненной силы в молодом теле осталось больше, ежели я мог предположить, и лекарство подействовало быстрее. После того как я шепнул пару заклинаний, парень открыл глаза. Глаза были голубого цвета и глубоки как небо или океан. Я дал ему пару лечебных настоек, что бы он пришел в себя после столь долгой потери сознания и лихорадки. Царапины на груди и животе затянулись, и на их месте вздувались розовые шрамы. С магическим ожогом было сложнее, святая вода которая могла излечить от них была доступна только в одном месте – в Монастыре Тишины. Но существовало одно маленькое и неприятное НО… Монахи в Монастыре были слишком воинственны и вряд ли бы согласились отдать столь важный для них продукт, даже за очень большую плату. Мне пришлось нанимать мастера-вора, который смог бы, хоть и за очень большую плату, но всё таки достать несколько святых кристаллов и несколько склянок святой воды. На исполнение заказа мастер-вор попросил неделю, полтора миллиарда аден и оплату всех расходных материалов. Денег мне было совсем не жалко, чем то завоевал мое расположение этот седой молодой человек.
Его звали Кристофер, он был паладин, которому было поручено уничтожить Мстителя, после смерти которого Крис должен был стать помощником Верховного Паладина Адена. Мстителем оказался лучший друг Криса, и паладин думал что погибли они оба. Он совершенно забыл, что перед боем наложил на себя заклинание Духа Феникса, которое сохранило частички жизни в его измученном теле. После нашего короткого знакомства, Кристофер уснул, он вообще очень много спал, что было и не удивительно, он получил слишком тяжелые травмы.
Проснувшись под вечер следующего дня, паладин потребовал еды и того, кто доставил его в храм. Когда Крис поел, к нему впустили темного эльфа мага. Тот был испуган, когда увидел перед собой абсолютно седого молодого человека, с сеткой мелких морщин на лице, темным пятном на груди и пронзающим насквозь взглядом. Кристофер попросил меня оставить его и мага наедине. Разговор их продлился недолго, минут десять. Когда я вошел в комнату Кристофер уперся взглядом в потолок, и я решил что сейчас его лучше оставить одного.
На следующий день я застал его делающим зарядку, было видно что она ему давалась очень непросто, он прилагал титанические усилия. У этого парня была железная воля, которую было невозможно сломить никакими угрозами, пытками или заклинаниями.
Кристофер быстро шел на поправку, но меня очень смущал этот магический ожег. От него веяло чем то страшным и, как будто, неизвестным… Вечером того же дня пришел знакомы гном Кристофера, что бы снять мерки для нового доспеха, меч Кристофера был доставлен вместе с ним, но он излучал такую темную энергетику, что я решил запечатать его заклинанием и убрать подальше. У Кристофера оказались сбережения в местном банке, он получал плату, когда был членом Ордена. Я решил не говорить ему о том, что нанял мастера-вора, да еще и заплатил ему такую кругленькую сумму, Крис вряд ли бы смог одобрить и понять это.
Через четыре дня прибыл мастер-вор, он отдал мне мешочек с добытыми из Монастыря вещами, и быстро покинул Церковь. Я сразу же начал готовить мазь от ожога, но ей нужно было настаиваться еще около недели. Кристофер чувствовал себя всё лучше и лучше, зарядка его с каждым днем становилась всё длительней и длительней. Вечером он отправился в Гильдию Воинов, что бы немного потренироваться в мало-мальски реальных боевых условиях.
Ночью у Кристофера опять поднялась температура, во сне он дергался, но не мог проснуться. Утром поведал о кошмарном сне. Он снова переживал бой со своим лучшим другом. А после боя, когда Кристоф потерял сознание, к нему явился Рыцарь Смерти, вместо лица был черный череп, на голове корона, по которой перебегали черные молнии, доспех был скован из чернейшего металла, а черный, дырявый плащ развивался за спиной будто бы на ветру, хотя ветра не было. Рыцарь хохотал и пронзал грудь Кристофера своим огромным, зазубренным мечом.
Оставив Кристофера на попечение светлой эльфийки, которая была моим заместителем, во времена моего отсутствия, я отправился в Рун, к Рахоракти.
Рахоракти был шаманом, и знал куда больше меня в лечебных настоях. Мне нужен был эликсир, который он иногда готовил для внучки гнома Вирджила, когда ту мучили ночные кошмары. Рахоракти порылся на своих многочисленных полочках, достал какие-то травки-корешки, растер их, разогрел, добавил красного мха, который рос только в желудках Стакато, которые обитали на Болотах Крика, разлил микстуру по бутылям и отдал мне, посоветовав разбавить его со святой водой, когда узнал о былом ожоге.
Через неделю, когда мазь настоялась и Крис уже несколько дней принимал лекарства от Рахоракти, явился Верховный Паладин Адена, и вручил Кристоферу перстень его заместителя. Вечером того же дня прибыл гном, вручая паладину новый отполированный сет Династии, с гравировкой в виде Феникса на щите и груди доспеха.
Доспех явно обладал магическими свойствами, гномы не пожалели ни сил ни материалов для такого доспеха. Я отказался отдавать Крису его старый меч, ему был подарен новый, с вставленными в его рукоять камнями святости, которые наносили дополнительный урон созданиям тьмы, это был настоящий паладинский меч. Всё что осталось от сражения с Мстителем у Криса, это седые волосы, несколько шрамов, и крохотное, тёмное пятнышко в форме ладони на правой части груди.
Утром следующего дня Кристофера не оказалось на своем месте, лежал только увесистый мешок с золотом и записка, написанная красивым почерком с завитушками:
Уважаемый Орвен!
Спасибо Вам за всё, что вы для меня сделали. За то что не пожалели времени, сил и материальных затрат для того, что бы дать мне почувствовать снова солнечное тепло, морской бриз, тяжесть верного меча в руке. Даю слово, что мы с Вами встретимся еще много раз, а сейчас, мне нужно выполнять мою миссию – уничтожать созданий тьмы…

P.S. Прости за то, что ушел не попрощавшись.
Кристофер»

Рассказать о сервере в:
Форум » Флуделка «Тролли у костра» » Творчество «Беседка эльфов» » Мои первые рассказы (По голове не бить ;))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

chat



Copyright By La2-Favorite © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz