2. " Медуза Горгона" - Форум

Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник, 30.04.2024, 15:29














Главная на сайт | Регистрация | Вход


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ELLA  
Форум » Библиотека «Свитки мудрости» » Квесты » 2. " Медуза Горгона"
2. " Медуза Горгона"
МедусаДата: Суббота, 23.04.2011, 11:25 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Статус: Offline
Квест о Медузе Горгоне

Новый увлекательный квест для игроков высоких уровней



Описание

Раса: все
Класс: все
Уровень: 76+
Начало: Губернатор Полидект (Аден)
Тип квеста: Многоразовый
Награда: 1205333*50 SP, 5390003*50 EXP, Голова Медузы, кристаллы стихий (огня, ветра, земли, святости, тьмы, воды), Каждого по 1 штуке.

Примечание:
Выполнение этого квеста возможно только от 76 уровня.
Во время прохождения квеста выдаются небольшие бонусы, которые могут помочь в бою.
Легенду читать обязательно, так же, как и диалоги квестовых НПЦ.
Респаун Медузы 8 часов.

Данный квест имеет 2 окончания:
1. Получаем награду у Полидекта продав ему Голову Медузы за 100,000 Древних Аден (начальный НПЦ)
2. Идем к Зевсу для дальнейшего прохождения квеста.
Для отображения квестовых предметов необходимо запустить апдейтер.

Пройди путь Персея


В городе Адене жил губернатор Полидект, был он коварен и жесток. Замыслил Полидект насильно взять себе в жены прекрасную Данаю, но Даная ненавидела сурового царя Полидекта. Персей, сын Данаи, заступился за свою мать. Разгневался Полидект и с этого времени он думал только об одном - как погубить ему Персея. Знали все, что мечтает Персей повидать белый свет, совершить героические деяния, прославить имя свое.

И узнал губернатор, что далеко-далеко на западе, живут три сестры-горгоны — страшные чудовища с безобразными, острыми, как кинжалы, клыками, с губами, красными, как кровь, и с горящими яростью глазами. Все тело их покрывала блестящая и крепкая, как сталь, чешуя. Ни один меч не мог разрубить эту чешую, только изогнутый меч Гермеса. Громадные медные руки с острыми стальными когтями были у горгон. На головах у них вместо волос двигались, шипя, ядовитые змеи.
Две старшие сестры, Стейно и Эвриала — бессмертны, а третья, по имени Медуза, смертная, но тот, кто взглянет на нее, тут же превращается в камень.

Полидект призвал Персея и сказал ему:
- Если ты действительно сын громовержца Зевса, то не откажешься совершить великий подвиг. Сердце твое не дрогнет ни перед какой опасностью. Докажи же мне, что Зевс - твой отец, и принеси мне голову горгоны Медузы. О, верю я, Зевс поможет своему сыну!
Гордо взглянул Персей на Полидекта и спокойно ответил:
- Хорошо, я добуду тебе голову Медузы.
А Полидект подумал: "Погибнешь ты, и легче мне будет добыть твою красавицу-мать".

Отправился Персей в далекий путь. Но боги Олимпа не могли дать погибнуть ему, сыну Зевса. На помощь ему явился быстрый, как мысль, посланник богов Гермес и любимая дочь Зевса, воительница Афина. Афина дала Персею медный щит, такой блестящий, что в нем, как в зеркале, отражалось все; Гермес же дал Персею свой острый, изогнутый серпом меч, который рубил, как мягкий воск, самую твердую сталь. Вестник богов указал юному герою путь к горгонам.

Долог был путь Персея. Много стран прошел он, много видел народов. Наконец достиг он мрачной страны, где жили старые грайи.

Один только глаз и один зуб имели они на всех трех. По очереди пользовались они ими. Пока глаз был у одной из грай, две другие были слепы, и зрячая грайя вела слепых, беспомощных сестер. Когда же, вынув глаз,грайя передавала его следующей по очереди, все три сестры были слепы.
Эти-то грайи и охраняли путь к горгонам, только они одни знали его. В тот миг, когда старуха передавала глаз своей сестре, она случайно выронила его и он укатился. Вскрикнули грайи от ужаса. Теперь они все трое были слепы. Что делать им слепым и беспомощным?
Они готовы были сделать все для героя, который вернул бы им их сокровище. Тогда Персей потребовал у них за возвращение глаза указать ему путь к горгонам. Долго колебались грайи, но пришлось им, чтобы вернуть себе зрение, указать этот путь. Так узнал Персей, как попасть ему к логову горгон, и быстро отправился дальше.

Наконец добрался Персей к логову.
Что-то нестерпимым блеском сверкает в лучах солнца. Ближе подкрался герой и видит: спят три ужасные горгоны. Они раскинули во сне свои медные руки, огнем горят на солнце их стальная чешуя. Змеи на их головах чуть шевелятся во сне, Скорей отвернулся Персей от горгон. Боится увидеть он их грозные лица - ведь один взгляд, и в камень обратится он.
Взял Персей щит Афины-Паллады - как в зеркале отразились в нем горгоны. Которая же из них Медуза? Как две капли воды похожи друг на друга горгоны. Из трех горгон лишь Медуза смертна, только ее можно убить. Задумался Персей. Тут помог Персею быстрый Гермес. Он указал Персею Медузу и тихо шепнул ему на ухо:
- Скорей, Персей! Смелее спускайся вниз. Вон, крайняя к морю Медуза. Отруби ей голову. Помни, не смотри на нее! Один взгляд, и ты погиб. Спеши, пока не проснулись горгоны!

Как падает с неба орел на намеченную жертву, так ринулся Персей к спящей Медузе.
Он глядит в ясный щит, чтобы верней нанести удар. Змеи на голове Медузы почуяли врага. С грозным шипением поднялись они. Пошевельнулась во сне Медуза. Она уже приоткрыла глаза.
В этот миг, как молния, сверкнул острый меч.
Одним ударом отрубил Персей голову Медузе. Ее темная кровь потоком хлынула на скалу, а с потоками крови из тела Медузы взвился к небу крылатый конь Пегас и великан Хрисаор. Быстро схватил Персей голову Медузы и спрятал ее. Сквозь сумку просочилась кровь из головы Медузы и падала тяжелыми каплями на песок. Из этих капель крови породили пески ядовитых змей - Фалибити и Пещерных дев.

Гайд по прохождению квеста Медуза Горгона ТУТ

Продолжение цепочки квестов тут.
Прикрепления: 3079431.jpg (188.0 Kb) · 2041153.jpg (16.5 Kb)


Сообщение отредактировал Медуса - Воскресенье, 24.04.2011, 05:35
Рассказать о сервере в:
ded53Дата: Понедельник, 25.04.2011, 12:52 | Сообщение # 2
Группа: Игрок
Сообщений: 43
Статус: Offline
ивент как и сказка о головах со змеиными шеями чудовый но идти туда и взять шо неизвестно типа придумай сам продолжение сказки.

Добавлено (25.04.2011, 13:52)
---------------------------------------------
а конкретного описания нет почемуто:((


ЕСЛИ ПРОСНУЛСЯ УТРОМ И НЕ ЧЕ НЕ БОЛИТ ЗНАЧИТ ТЫ УМЕР:)
Рассказать о сервере в:
ELLAДата: Понедельник, 25.04.2011, 13:02 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Quote (ded53)
а конкретного описания нет почемуто:((

На форуме только описание легенды.

А чтобы знать куда идти - нужно внимательно читать текст каждого нпс, где написано и имя того, кого следует искать дальше и подсказка локации, куда следует направляться для дальнейшего поиска.

Это ивент конкретного сервера, а не стандартный квест. Поэтому Вы и не нашли его в квестах. Также не будет подсказок в виде маячков на карте.

Начало ивента в Адене. Возле собора стоят Полидект и Даная.


О Сервере * Пожертвования * Акции+Бонусы * Я ВКонтакте
Рассказать о сервере в:
МедусаДата: Понедельник, 25.04.2011, 13:19 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (ELLA)
ивент как и сказка о головах со змеиными шеями чудовый но идти туда и взять шо неизвестно типа придумай сам продолжение сказки.

"Квест — компьютерная игра-повествование, в которой управляемый игроком герой продвигается по сюжету и взаимодействует с игровым миром посредством применения предметов, общения с другими персонажами и решения логических задач"
Или же "Квест ( с англ. Quest — «поиск, предмет поисков, поиск приключений, исполнение рыцарского обета»). В мифологии и литературе понятие «квест» изначально обозначало один из способов построения сюжета — путешествие персонажей к определенной цели через преодоление трудностей. Обычно во время этого путешествия героям приходится преодолевать многочисленные трудности и встречать множество персонажей, которые помогают либо мешают им. Герои могут выполнять квест как из личной выгоды, так и из других мотивов"

Какое описание квеста Вы хотите? Вы должны пройти этот путь сами, преодолевая препятствия и решая головоломки. А для этого Вы читаете текст у квестовых НПЦ smile

Рассказать о сервере в:
DevilishДата: Понедельник, 25.04.2011, 17:12 | Сообщение # 5
Группа: Игрок
Сообщений: 9
Статус: Offline
Прикольный ивент СПС!!!!(ЛОККИ)
Рассказать о сервере в:
FallenAngelДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:17 | Сообщение # 6
Группа: Игрок
Сообщений: 495
Статус: Offline
Описания прохождения квестов придумали для лентяев, которым не интересна суть прохождения, а только результат (награда)...
Те, кто трудились над этим квестом, пытались не дать "на халяву" награду, а чтобы игроку было интересно проходить....


"FallenAngel уволен 18 августа 2011, не является членом Администрации и вообще доверенным лицом." Splinter.ADM
Рассказать о сервере в:
РавикДата: Понедельник, 25.04.2011, 22:04 | Сообщение # 7
Группа: Игрок
Сообщений: 53
Статус: Offline
Да, это как я играя когда-то давно в готику 2, не имея интернета зависал по несколько дней на каких-либо тупиках в квестах и гораздо интресней было бегать самому разбиратся чем сейчас открыть интернет и все прочитать че делать. Думаю даже базы данных не предусмотрены создателями линейки, все основано на общении с другими опытными игроками и командной игрой.

"Борис.. Борис Бритва или Борис Хрен Попадешь. Жесткий, как удар серпом по яйцам, живой советский герб"
Рассказать о сервере в:
ELLAДата: Понедельник, 25.04.2011, 23:06 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Quote (Равик)
и гораздо интресней было бегать самому разбиратся, чем сейчас открыть интернет и все прочитать че делать


Полностью поддерживаю, хорошо написал.
Ведь согласитесь, мы все устали от квестов, с которыми постоянно сталкиваемся: где не читая, не вникая в процесс, не думая - просто клацаем последнюю строчку. Или открываем в Интернете "проходилку". Так?

Хочется игру сделать более интересной, увлекательной, непредсказуемой, азартной. Чтобы ёрзать на стуле: "А что же дальше?"
Команда нашего сервера трудится над серией ивентов, чтобы в прохождении квестов были загадки, головоломки, даже интриги - чтобы квесты проходили не ради награды, а ради самого процесса побыть в другом мире и прожить это время интересно, увлекательно, получить удовольствие и торжествовать от того, что удалось напрячь мозги и разгадать загадку.


О Сервере * Пожертвования * Акции+Бонусы * Я ВКонтакте
Рассказать о сервере в:
ФраерДата: Понедельник, 25.04.2011, 23:20 | Сообщение # 9
Группа: Игрок
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (ELLA)
Хочется игру сделать более интересной, увлекательной, непредсказуемой, азартной. Чтобы ёрзать на стуле: "А что же дальше?" Команда нашего сервера трудится над серией ивентов, чтобы в прохождении квестов были загадки, головоломки, даже интриги - чтобы квесты проходили не ради награды, а ради самого процесса побыть в другом мире и прожить это время интересно, увлекательно, получить удовольствие и торжествовать от того, что удалось напрячь мозги и разгадать загадку

Ладву придумали корейцы. не каждому русскому дано понять то, что кореец каждый день видит в быту. Для таких и были придуманы базы знаний. помошники квестов. и всё такое. А если вспоминать квесты на саб и нобл. то ппц. это ж тока узкоглазая тварь могла такое придумать. и кто мне скажет что комуто эти квесты интересны в прохождении. это ещё профы ручками не делаем. К Коту подошёл. два раза кликнул мышь, вот и весь квест. Ладва - это игра в которой каждый находит себе интересное. кому-то интересно квесты, а кому-то интересно побарыжить на рынке, а кто-то любит найти вара. кто-то любит ПК, кто-то крафт. кто-то любит споил. кто-то его ненавидит. Но всех обьеденяет одно. Игра обьеденяет миллионы.http://vlineyke.ru/


Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

Ozzy Osbourne ©
Рассказать о сервере в:
КротДата: Вторник, 26.04.2011, 11:04 | Сообщение # 10
Группа: Игрок
Сообщений: 63
Статус: Offline
Свет, ты не в ту игру играешь biggrin biggrin biggrin
Рассказать о сервере в:
SplinterДата: Вторник, 26.04.2011, 12:11 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Крот, прекращаем оффтоп. Все мы играем в те игры, в которые хотим играть, либо являемся игрушками в чьих-то руках.
Пока предупреждение за оффтоп.

И то, что большинство обленилось даже читать, не то, чтобы думать над прочитанным - не значит, что все квесты должны переписываться под новый уровень "интеллекта". Сейчас, на самом деле, просто прокликивают последнюю строку не вникая в смысл, не вникая в дух и атмосферу той или иной ситуации, которая разыгрывается в квестах между НПЦ. Никто не вникает в саму проблему. Вспомните оффлайн игры, когда вы проходили Готику, Морроувинд, да хоть GTA или Мафия... Помните дух интриг? Как вам была важна проблема, пропускали её через себя, вникая с головой в задания и бросались с интересом выполнять её.
Мы решили разработать линейку(цепочку) своих квестов, которые будут отличаться от тех, которые мы встречаем в Линейдж.
Чтобы игроки вникали в квесты, научились их читать, понимать, разгадывать.


Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...

Если вы знаете, что, чем больше вы знаете, тем больше вы не знаете, значит вы знаете больше, чем положено знать.

Рассказать о сервере в:
ELLAДата: Вторник, 26.04.2011, 12:59 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Quote (Крот)
Свет, ты не в ту игру играешь

- Стараюсь сделать, чтобы играть было еще интереснее. И не только я. Над серией этих квестов трудится команда из четырех человек. Потому что не достаточно иметь интересный сюжет. Это все нужно еще в игре реализовать и связать. На это уходит много времени, физических и душевных сил. Выкладываешься, стараешься, чтобы понравилось.
Но почему-то всегда найдутся люди, которые не спасибо скажут, а постараются палки в колеса поставить.


О Сервере * Пожертвования * Акции+Бонусы * Я ВКонтакте
Рассказать о сервере в:
IAlexandRIДата: Среда, 26.09.2012, 22:42 | Сообщение # 13
Группа: Игрок
Сообщений: 43
Статус: Offline
Молодцы ребята, которые делают квесты и т.п! Те кто пишет типа -"Да зачем это?, к чему это?, не интерестно", так вот есть люди которым нравится игра ТОЛЬКО в квестах, не в ПвП, не в чем то другом, а именно в квестах....
respect Администрации! smile


Все что не делается - делается к лучшему!
Рассказать о сервере в:
SplinterДата: Четверг, 06.12.2012, 22:12 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Тема почищена, призы изменены, квест активирован.

Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...

Если вы знаете, что, чем больше вы знаете, тем больше вы не знаете, значит вы знаете больше, чем положено знать.

Рассказать о сервере в:
AlenjkaДата: Пятница, 07.12.2012, 01:41 | Сообщение # 15
Группа: Игрок
Сообщений: 244
Статус: Offline
Спасибо) Уже попробовали) Дроп вкусный, понравился)

Рассказать о сервере в:
Форум » Библиотека «Свитки мудрости» » Квесты » 2. " Медуза Горгона"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

chat



Copyright By La2-Favorite © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz