8. Мобы-Чемпионы - Форум

Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 13:50














Главная на сайт | Регистрация | Вход


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ELLA  
Форум » Библиотека «Свитки мудрости» » Для новичков » 8. Мобы-Чемпионы (Красные и Синие - откуда они берутся?)
8. Мобы-Чемпионы
ELLAДата: Суббота, 25.08.2012, 17:07 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Статус: Offline


Многие новые игроки часто задают такие вопросы.

- Кто это - мобы-чемпионы?
Это мобы с красной или синей подсветкой.
Чемпионы с красной аурой самые сильные - х50,
синие послабже – х10.
Чемпионов трудно убить, т.к. у них большое количество HP, но зато опыта, дропа и адены с них выпадает гораздо больше, чем с обычных мобов.



- Почему игроки так любят чемпионов?
Для начинающих игроков это просто находка, т.к. благодаря Чемпионам идет очень быстрая прокачка игроков и обогащение: быстрый скачок роста уровня, получение большого количества Адены, выпадение целых предметов и горы ресурсов для крафта, более большой спойл, чем с обычных мобов.

Особенно игроки любят Красных Чемпионов в катакомбах, потому что дроп камней с Чемпионов значительно больше. Обычно за Чемпионов (Чампы, Чемпы) идет борьба и фан между игроками.



- Откуда берутся мобы-чемпионы?
Они рождаются из обычных мобов. Если вы убиваете определенное количество мобов одного типа, то из них рождается моб-чемпион
Шанс того, что на месте только что убитого моба, появится Красный Чемпион - 1%
Шанс того, что на месте только что убитого моба, появится Синий Чемпион - 2%



- Красные и синие – мечта игроков
На нашем сервере ла2-Фаворит Чемпионы по просьбам игроков реализованы Красные и Синие, что очень удобно для выбора фарма синего или красного, в зависимости от сил и обмундирования персонажа.
Синего моба Чемпиона убить легче и быстрее, а Красного тяжелее, зато и награда намного больше.



- Общие сведения
Мобы-чемпионы реализованы не на всех серверах Lineage. Да и на тех, где они есть, они прописаны по разному. Есть чемпионы только одного вида и их можно узнать только лишь по надписи «*Champion» над головой, или есть сервера, где Чемпионы только с красным ореолом, но нет синих.

На каждом сервере свои мобы чемпионы, в зависимости от настроек и просчета экономики сервера. И общих норм, какие должны быть Чемпионы вы нигде не найдете. Каждый Администратор сервера настраивает Чемпионов по своему усмотрению. Это приятная фишка на сервере, значительно добавляющая интереса в игру.

На нашем сервере:

На нашем сервере Чемпионы от 20 до 70 уровня включительно.

Чемпионы могут быть агрессивными и неагрессивными и социальными и несоциальными.

Shift+ клик на Чемпиона и вы можете посмотреть его дроп-лист в картинках. На нашем сервере.







О Сервере * Пожертвования * Акции+Бонусы * Я ВКонтакте
Рассказать о сервере в:
AHTIXPICTДата: Четверг, 03.01.2013, 13:38 | Сообщение # 2
Группа: Игрок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Жаль нет чампов 80+
Рассказать о сервере в:
ФраерДата: Четверг, 03.01.2013, 14:34 | Сообщение # 3
Группа: Игрок
Сообщений: 652
Статус: Offline
Цитата (AHTIXPICT)
Жаль нет чампов 80+

жаль нет чемпов 70-80

80+ это уже перебор, не представляю чемпов в СОА


Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

Ozzy Osbourne ©
Рассказать о сервере в:
ELLAДата: Четверг, 03.01.2013, 16:57 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Экономика нашего сервера сейчас, спустя полтора года после открытия держится, так скажем, более-менее нормально. Нет переизбытка и нет недостатка адены или ресурсов.
Это говорит о том, что все сбалансированно и чампы просчитаны на долгосрочную работу сервера, а не на быстрое открытие и закрытие.

Что стало с теми серверами, которые сделали чампов высоких лвлов, вы сами знаете, - они уже зарылись, обрушив экономику чампами в Стокато, в Пещере Гигантов и др. подобных локациях.
Вы этого хотите?


О Сервере * Пожертвования * Акции+Бонусы * Я ВКонтакте
Рассказать о сервере в:
КошкаДата: Четверг, 03.01.2013, 18:28 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Цитата (Фраер)
80+ это уже перебор, не представляю чемпов в СОА

Нормально между прочим, чемпом в СоА может быть только Элитный, простые мобы у групповых чемпами не бывают. Так что...


Рассказать о сервере в:
ELLAДата: Пятница, 04.01.2013, 02:10 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Да с такого столько дропа навалит...

О Сервере * Пожертвования * Акции+Бонусы * Я ВКонтакте
Рассказать о сервере в:
ФраерДата: Пятница, 04.01.2013, 03:10 | Сообщение # 7
Группа: Игрок
Сообщений: 652
Статус: Offline
всё таки чемпы в Дарк Омен или Форбиден не помешали бы

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

Ozzy Osbourne ©
Рассказать о сервере в:
ramzikДата: Пятница, 04.01.2013, 11:00 | Сообщение # 8
Группа: Игрок
Сообщений: 98
Статус: Offline
Цитата (Фраер)
всё таки чемпы в Дарк Омен или Форбиден не помешали бы

кто о чем, а ты про аа
Рассказать о сервере в:
ФраерДата: Пятница, 04.01.2013, 14:17 | Сообщение # 9
Группа: Игрок
Сообщений: 652
Статус: Offline
Цитата (ramzik)
кто о чем, а ты про аа

больная тема)))


Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

Ozzy Osbourne ©
Рассказать о сервере в:
КошкаДата: Воскресенье, 19.05.2013, 09:06 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Цитата (ELLA)
Шанс того, что на месте только что убитого моба, появится Красный Чемпион - 1%
Шанс того, что на месте только что убитого моба, появится Синий Чемпион - 2%

Думаю давно пора пересмотреть шансы появления чемпионов, рейты все таки не маленькие. Тем более если чемпионы позиционируются как быстрый способ прокачки для малышей/новичков.


Рассказать о сервере в:
ФраерДата: Воскресенье, 19.05.2013, 10:34 | Сообщение # 11
Группа: Игрок
Сообщений: 652
Статус: Offline
Цитата (Кошка)
Думаю давно пора пересмотреть шансы появления чемпионов, рейты все таки не маленькие. Тем более если чемпионы позиционируются как быстрый способ прокачки для малышей/новичков.


лучше сделать их до 78-го уровня.


Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

Ozzy Osbourne ©
Рассказать о сервере в:
SplinterДата: Воскресенье, 19.05.2013, 14:36 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Свыше определенного уровня чемпионы сильно начинают влиять на игровой процесс. Засыпая дропом сервер.
Для продолжительной жизни сервера - этот ход является тем самым примером, как быстро завалить долгосрочный проект.
В случае жизни сервера до полугода, как это делают другие сервера - этот ход не страшен. Так как там расчитано на крах экономики в течении этого времени.
Уже много раз поднималась тема на счет чемпионов, но заканчивалась и закончится ничем. Уже не раз менялись уровни и до хорошего это не приводило. Хитрецы находили где с них и что добывать, и в какой локации.
Вам, старикам, не надо прикрываться новичками, я знаю что вы с них будете иметь и в какой локации.
Что касается новичков, то им такого достаточно уровня для старта. Дальше - самостоятельно или с помощью клана.
Выбирая между экономикой и новичками сервер остается на позиции экономики. Новичкам нужны другие варианты помощи в развитии. Этот вариант не подходит.


Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...

Если вы знаете, что, чем больше вы знаете, тем больше вы не знаете, значит вы знаете больше, чем положено знать.

Рассказать о сервере в:
ФраерДата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:14 | Сообщение # 13
Группа: Игрок
Сообщений: 652
Статус: Offline
Цитата (Splinter)
я знаю что вы с них будете иметь и в какой локации


Элементарно, Ватсон)))


Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

Ozzy Osbourne ©
Рассказать о сервере в:
КошкаДата: Понедельник, 20.05.2013, 17:45 | Сообщение # 14
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Цитата (Splinter)
Свыше определенного уровня

Я говорила о шансе, а не об уровне.


Рассказать о сервере в:
ELLAДата: Понедельник, 20.05.2013, 18:23 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Ммного серверов вообще не имеют чемпионов. Никаких.

О Сервере * Пожертвования * Акции+Бонусы * Я ВКонтакте
Рассказать о сервере в:
Форум » Библиотека «Свитки мудрости» » Для новичков » 8. Мобы-Чемпионы (Красные и Синие - откуда они берутся?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

chat



Copyright By La2-Favorite © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz