Экономика серверов Lineage2 - Форум

Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье, 28.04.2024, 11:13














Главная на сайт | Регистрация | Вход


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ELLA  
Форум » х50 "Авалон" (Фрея) «На площади Гирана» » Хочу предложить идею » Экономика серверов Lineage2 (Обсуждение.)
Экономика серверов Lineage2
SplinterДата: Суббота, 08.09.2012, 10:46 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Экономика серверов Lineage2


В соседних темах стали затрагиваться моменты, касающиеся экономики серверов.
Чтобы избежать офф топа, буду переносить посты в эту тему.


Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...

Если вы знаете, что, чем больше вы знаете, тем больше вы не знаете, значит вы знаете больше, чем положено знать.

Рассказать о сервере в:
13Дата: Суббота, 08.09.2012, 10:46 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Я конечно дико извиняюсь, но экономика на сервере давно убита.

Почему я прошу только сигарету, они мне уже «останься»?
Ослабляю галстук, они мне уже «разденься»?
Пап, я вырасту в мизантропа и извращенца,
Эти люди мне просто не оставляют шанса».

Рассказать о сервере в:
TrashДата: Суббота, 08.09.2012, 10:46 | Сообщение # 3
Группа: Игрок
Сообщений: 23
Статус: Offline
Маловат шанс чампов (( НА серверах с рейтами *50 шанс красных чемпионов 3-5 процента
Рассказать о сервере в:
SplinterДата: Суббота, 08.09.2012, 10:46 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Quote (13)
Я конечно дико извиняюсь, но экономика на сервере давно убита.

Наверное, Вы хотели сказать, "на всех ныне существующих", включая офф? smile
Полного баланса и отсутствия инфляции не достичь. Это грозит любой игре, где есть пределы развития.
Да, экономика - дело тонкое. И взгляды на неё у каждого индивидуальные, как ее сохранить на более длинный срок.
Наша экономика была подорвана в какой-то степени игроком Adidas, который обнаружил, что купив предмет в (Alt+B) и продав его в магазин, можно нагреть руки.
Это влило большое кол-во адены на сервер. Но с другой стороны, что Вам адена? Одеваться лучше вы не станете, никто вам не продаст новый шмот, так как адена не нужна на пределах раскачки.
Сейчас в ходу Шилен, Гривна, АА, гемы. А адена - это мусор для начальной раскачки персонажа. И в тысячах или в милиардах она, кому это интересно? Все на что вы потратите адену, это на тп и банки.
Создавая для игроков вывод адены - это лишь создать временную иллюзию. Да, можно распечатывать/улучшать шмот за миллиарды, но по своей сути, ничего не меняется т.к. есть предел.
Нужен постоянный слив адены. Куда можно сливать ее вечно? Никуда. Продавать за адену СА, Большую ману?
Хорошо, будет меньше у игроков денег, но больше расходных материалов. Что нам это дало? Заморочки на рейдах отпали. Ценность СА и Маны упала.
Итог: Адены меньше, Товара больше. Плохой итог.
Лучше итог будет тогда, когда найдется более выгодный "вечный слив".


Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...

Если вы знаете, что, чем больше вы знаете, тем больше вы не знаете, значит вы знаете больше, чем положено знать.

Рассказать о сервере в:
SplinterДата: Суббота, 08.09.2012, 10:46 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Quote (Trash)
Маловат шанс чампов (( НА серверах с рейтами *50 шанс красных чемпионов 3-5 процента

Писать можно что угодно, как вы этот процент отловите? smile
и не забывайте, что почти все сервера имеют статус однодневок.
Начудят бог знает что и закрываются, подорвав со старта всю экономику к ежам.


Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...

Если вы знаете, что, чем больше вы знаете, тем больше вы не знаете, значит вы знаете больше, чем положено знать.

Рассказать о сервере в:
13Дата: Суббота, 08.09.2012, 10:47 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Quote (Splinter)
Наша экономика была подорвана игроком Adidas

ПомниццО не нашли состава преступления в его действиях.

Quote (Splinter)
Наверное, Вы хотели сказать, "на всех ныне существующих", включая офф? smile

Да нет, я сказал именно то, что хотел сказать.
Когда цена на точку вырастает с 20кк до 500кк за 5 дней, тут явно што-то не то.
Когда цена на гривну вырастает за те же 5 дней с 500кк до 5ккк, тут тоже што-то не то.

До этого скачка цен новички ещё могли на што-то расчитывать(если играют соло или в компании друзей не вступая в старые кланы), то после, когда цена на Ы шмот стала под 1ккк - сами понимаете.
Тут была именно убита экономика.
И убивал её не один Адидас. Там многие игроки принимали участие.


Почему я прошу только сигарету, они мне уже «останься»?
Ослабляю галстук, они мне уже «разденься»?
Пап, я вырасту в мизантропа и извращенца,
Эти люди мне просто не оставляют шанса».

Рассказать о сервере в:
ФраерДата: Суббота, 08.09.2012, 10:47 | Сообщение # 7
Группа: Игрок
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (Splinter)
закрываются подорвав со старта всю экономику

подсобрав донат со старта*


Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

Ozzy Osbourne ©
Рассказать о сервере в:
SplinterДата: Суббота, 08.09.2012, 10:47 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Как один из вариантов. smile

Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...

Если вы знаете, что, чем больше вы знаете, тем больше вы не знаете, значит вы знаете больше, чем положено знать.

Рассказать о сервере в:
SplinterДата: Суббота, 08.09.2012, 11:07 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Quote (13)
ПомниццО не нашли состава преступления в его действиях.

Не знаю, откуда у Вас такая информация, но игрок был забанен, а влитая адена частично изъята.
Жду конструктивных предложений.


Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...

Если вы знаете, что, чем больше вы знаете, тем больше вы не знаете, значит вы знаете больше, чем положено знать.

Рассказать о сервере в:
ELLAДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:47 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Цитата (Фраер)
оделся на Фрее в Морай который сыпется с закена,

это уже недоработка разработчиков. Улучшая одно. губят другое. С одной стороны они хотели сделать более быструю прокачку, чтобы все быстро прокачались, оделись и наступил всеобщий фан. А получилось, что этим убили экономику крафта. Класс гномов убит, они стали не нужны. Никто не крафтит, а зачем? (разве что рарное) Ведь можно всё готовое на халяву получить с Закена и быстро одеть весь клан, выбивая готовые шмотки.
Так может пересмотреть дроп с Закена?


О Сервере * Пожертвования * Акции+Бонусы * Я ВКонтакте
Рассказать о сервере в:
ФраерДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:08 | Сообщение # 11
Группа: Игрок
Сообщений: 652
Статус: Offline
Цитата (ELLA)
это уже недоработка разработчиков. Улучшая одно. губят другое. С одной стороны они хотели сделать более быструю прокачку, чтобы все быстро прокачались, оделись и наступил всеобщий фан. А получилось, что этим убили экономику крафта. Класс гномов убит, они стали не нужны. Никто не крафтит, а зачем? (разве что рарное) Ведь можно всё готовое на халяву получить с Закена и быстро одеть весь клан, выбивая готовые шмотки. Так может пересмотреть дроп с Закена?

ну с этим не соглашусь, есть рар морай, рар веспер, его тоже можно крафтить. Я написал это в пример вашему посту, что на Эпилоге Дино - это предел. Дино не предел ровно как и Морай на Фрее. А класс гномов убит корейцами с вводом эпик шмота по типу Ворпала который не крафтиться, и легко доступен. На ХФ частично вернули потребность в гномах с вводом интересного спойла в ЛОА


Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

Ozzy Osbourne ©
Рассказать о сервере в:
ELLAДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:38 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Цитата (Фраер)
А класс гномов убит корейцами с вводом эпик шмота по типу Ворпала который не крафтиться, и легко доступен. На ХФ частично вернули потребность в гномах с вводом интересного спойла в ЛОА


Фраер, какие есть предложения по улучшению экономики? Что предлагаешь сделать на нашем сервере?

На Фрее разработчики ввели соски в магазины, что админы серверов не одобрили. Видела на 2-х серверах, что их изъяли из магазинов. На малорейтовом вообще убрали, чтобы гномы не оставались без работы, а на среднерейтовом ввели в альтб по более высоким ценам.
Хотя мелкие соки не играют большой роли, тем не менее это расходники.
Вообще уже линейка - это не та линейка, чтобы была раньше. Массовый уход от малорейтовости - ввод автолута, т,е. в сумку попадает абсолютно все, а при разработке игры учитывалось, что часть дропа ты просто не поднимаешь и перс богател медленее, чем сейчас..
Но это вроде мелочи, а нам надо думать об экономике нашего сервера.


О Сервере * Пожертвования * Акции+Бонусы * Я ВКонтакте
Рассказать о сервере в:
ФраерДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:52 | Сообщение # 13
Группа: Игрок
Сообщений: 652
Статус: Offline
Цитата (ELLA)
Фраер, какие есть предложения по улучшению экономики? Что предлагаешь сделать на нашем сервере?

гномы не влияют на экономику по-моему)) не учился на экономиста, ничем помоч не могу)

Добавлено (17.02.2013, 23:52)
---------------------------------------------
к стати, о недоработке разрабов. не забывайте что они работают с серверами х1, так что врятли они хотели чтобы быстро все вкачались оделись и наступил всеобщий фан)


Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

Ozzy Osbourne ©
Рассказать о сервере в:
ELLAДата: Понедельник, 18.02.2013, 00:18 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Цитата (Фраер)
врятли они хотели чтобы быстро все вкачались оделись и наступил всеобщий фан)

сама где-то читала их интервью, запомнила эту фразу.


О Сервере * Пожертвования * Акции+Бонусы * Я ВКонтакте
Рассказать о сервере в:
kwestДата: Понедельник, 18.02.2013, 10:19 | Сообщение # 15
Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Ну фиг его знает,где вы там много адены увидели. Фарм адены есть только на Грации,у меня так вообще выше 200кк адена не повышается =)
Рассказать о сервере в:
Форум » х50 "Авалон" (Фрея) «На площади Гирана» » Хочу предложить идею » Экономика серверов Lineage2 (Обсуждение.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

chat



Copyright By La2-Favorite © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz