Как придать ценность крафту и ресурсам? - Форум

Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье, 05.05.2024, 14:50














Главная на сайт | Регистрация | Вход


  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: ELLA  
Форум » х50 "Авалон" (Фрея) «На площади Гирана» » Городская площадь » Как придать ценность крафту и ресурсам?
Как придать ценность крафту и ресурсам?
ELLAДата: Четверг, 25.04.2013, 03:15 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Перенесено из темы, которая шла о бафах, но затронула и экономику сервера.

Вопрос коснулся крафта и ресурсов. Это интересный вопрос.

Как придать ценность крафту и ресурсам серверу, который открыт уже не первый день?

На мидлрейтовых х50 так и есть: крафт востребован только на старте сервера, когда еще ни у кого нет сетов Династии, Дестино, Венеры или даже сосок S-гр.
Прокачавшись, одевшись и заатрибутившись, игрокам остается только точиться и пвп: сервер из крафт-пвп со временем традиционно перерастает в стадию сервер пвп.
Крафт перестает быть актуальным.

Кто может предложить дельные мысли, чтобы крафт был востребован, то эта тема для Вас, уважаемые игроки.
Здесь все могут высказать свое мнение и продолжить дискусию.


О Сервере * Пожертвования * Акции+Бонусы * Я ВКонтакте
Рассказать о сервере в:
AelleДата: Четверг, 25.04.2013, 03:15 | Сообщение # 2
Группа: Игрок
Сообщений: 36
Статус: Offline
Цитата (Splinter)
Хотите высказать мнение, выскажите,
Мое мнение такое, что сервер постепенно превращается в чисто пвп серв. Стремление максимально облегчить игру на мой взгляд  приведет именно к этому. Хотелось бы ясности - в каком направлении идет развитие сервера.
Рассказать о сервере в:
SplinterДата: Четверг, 25.04.2013, 03:15 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Цитата (Aelle)
сервер постепенно превращается в чисто пвп серв.


Согласен с Вашим замечанием, что сейчас сервер превращается в "чисто пвп серв".
То, что раньше было наиболее ценным, например РАР сеты, сейчас уже не актуальны из-за того же Затмения и других вещей.
Ресурсы отошли не то, чтобы на второй план, они стали уже не нужны и бесполезны. Все можно получить дропом и квестами не занимаясь крафтом.

Это интересная тема для обсуждений. Спасибо. Не против выслушать все ваши предложения для того, чтобы вернуть ресурсам их значимость и востребованность.


Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...

Если вы знаете, что, чем больше вы знаете, тем больше вы не знаете, значит вы знаете больше, чем положено знать.

Рассказать о сервере в:
ФраерДата: Четверг, 25.04.2013, 03:16 | Сообщение # 4
Группа: Игрок
Сообщений: 652
Статус: Offline
Цитата (Aelle)
Мое мнение такое, что сервер постепенно превращается в чисто пвп серв. Стремление максимально облегчить игру на мой взгляд  приведет именно к этому. Хотелось бы ясности - в каком направлении идет развитие сервера.


ты на сервере почти 2 года, естественно тебе кроме как ПВП ничего не остаётся, ноесли придёт новичёк, захочет ли он ждать 2 года чтобы сровняться с тобой? Так что направление думаю правильное, а на счёт ресурса, не сказал бы, Дино крафтят рар, было бы побольше ШК рар Морай крафтили бы. Вот из-за обилия ТОП пушек, рар веспер никто не крафтит, это конечн минус


Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

Ozzy Osbourne ©
Рассказать о сервере в:
AelleДата: Четверг, 25.04.2013, 03:16 | Сообщение # 5
Группа: Игрок
Сообщений: 36
Статус: Offline
Цитата (Фраер)
ты на сервере почти 2 года, естественно тебе кроме как ПВП ничего не остаётся, ноесли придёт новичёк, захочет ли он ждать 2 года чтобы сровняться с тобой?
Понятно - мое время истекло и все новичков ради) Но сравнявшись со мной за месяц - через 2 их поминай как звали будет.
Рассказать о сервере в:
ФраерДата: Четверг, 25.04.2013, 03:16 | Сообщение # 6
Группа: Игрок
Сообщений: 652
Статус: Offline
Цитата (Aelle)
Понятно - мое время истекло и все новичков ради) Но сравнявшись со мной за месяц - через 2 их поминай как звали будет.


чтобы сровняться с тобой, не один месяц нужен, но вот приблизиться хоть немного за месяц  - это можно. Ведь поиграв на сервере пару месяцев и получать криты от арбы или от СХ по 10к, или с бека норм ножа падать, не каждому хватит терпения мобов пинать пол года чтобы убить кого-то в ПВП, потому-что народ на сервер приходит, но не так активно, чтобы найти себе равного для ПВП если ты только начал. Поэтому администрация идёт на встречу игрокам, я считаю правильно делает, но и старичков можно понять, трудились, баферов выкачивали, но так подумать, гном там 60-й уровень вроде достаточно, а комбы от варка, так его всё равно качать для Вики +15. Совсем лёгкой жизни новички не получат, так как хорошо знаю взгляды администрации, не один год воюем))


Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

Ozzy Osbourne ©
Рассказать о сервере в:
КошкаДата: Четверг, 25.04.2013, 05:49 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Цитата (ELLA)
Крафт перестает быть актуальным.

Для крафта как простого, так и РАР необходима Древняя Адена. С нынешними рейтами дропа АА крафт и не будет востребован в полном объеме.
Цитата (Фраер)
Вот из-за обилия ТОП пушек,

Еще одна причина нехватки АА, ибо сначала многие будут ставить СА в оружие, а только потом заморачиваться с РАР вещами. Тому же танку обычно собирают комплект: меч, лук, пика, кансел дагер. Во всё надо ставить СА, а значит и Аа надо. А при учете того, что стараются всё оружие иметь топовое, то считайте сами.
Думаю для ПвП сервера рейты на Древнюю Адену мягко говоря занижены.


Рассказать о сервере в:
ФраерДата: Четверг, 25.04.2013, 10:06 | Сообщение # 8
Группа: Игрок
Сообщений: 652
Статус: Offline
Цитата (Кошка)
Еще одна причина нехватки АА, ибо сначала многие будут ставить СА в оружие, а только потом заморачиваться с РАР вещами. Тому же танку обычно собирают комплект: меч, лук, пика, кансел дагер. Во всё надо ставить СА, а значит и Аа надо. А при учете того, что стараются всё оружие иметь топовое, то считайте сами. Думаю для ПвП сервера рейты на Древнюю Адену мягко говоря занижены.

Катюша, я уже устал об этом говорить. Всегда слышу одну отговорку: "Сервер не на один день, хотите быть лучшим - потрудитесь". Но... Да я бы предочёл рар веспер кутер, вместо того же меча Очарования, рар даггер для кансела сварил бы. Но чтобы собрать хотябы на 10 крафтов того и того, мне нужно 2к гемов. А из 10 ещё и не выйдет, лучше ведь по 20. Вот и имеем проблему отсутствия крафта и ненастоеных маноров в замках, всё это следствие очень долгого и нудного фарма АА. Если в СОА, на фарме ещё можно хоть вара найти и хоть как-то разнообразиться, то катакомбы пусты, отчего имеем часы тупого мобофарма. На много поднимать рейты на дроп тоже не стоит, чтобы не допустить обесценивания гемов (всё же более менее стойкая валюта), щас там стоит х10 скорее всего, х20 - будет в самый раз, если довести до х50 будет перебор. Как вариант сделать чемпионов до 78 уровня, оставив дроп камней как есть. Всё равно мобы 78 бьются только при каче, при фарме адены и других ценностей 80+


Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

Ozzy Osbourne ©
Рассказать о сервере в:
HellcryДата: Четверг, 25.04.2013, 10:06 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Крафт давно уже не актуален и скажу больше не будет актуален. Зачем крафтить шмот, который уступает топ шмоту в разы. Врятле венера, морай рар сравнятся с элегией, может еще с верпесом да, но не с элегией. Рар пухи актуальны, но не все. К примеру рар веспер лук в печь не нужен, когда топ лук во много раз превышает п.атаку венеры. А незначительная прибавка рар венеры, просто ничтожна.
На этом сервере вы не сможете возродить крафт.
Возьмем в пример Аеллу, зачем ей крафтить, когда у нее все есть и в таком количестве  что некоторым игрокам просто не снилось.
Рассказать о сервере в:
ФраерДата: Четверг, 25.04.2013, 10:15 | Сообщение # 10
Группа: Игрок
Сообщений: 652
Статус: Offline
Цитата (Hellcry)
Врятле венера, морай рар сравнятся с элегией

Рар морай хеви даёт больше пАтаки, больше Атакспида, резист к стану, да по пДефу уступает, но это ничто по сравнению с бонусами которые он даёт.

Цитата (Hellcry)
Возьмем в пример Аеллу, зачем ей крафтить, когда у нее все есть и в таком количестве  что некоторым игрокам просто не снилось.


Неудачный пример ты выбрал. Возми к примеру кого-то из альянса клана Империя. А брать в пример игрока который 2 года отсидел н одном месте бессмысленно. Думай о тех кто приходит. Если новичёк пришёл в клан Феникс ТМ, то ему подвезёт, его прикормят. А в остальных ведь нет такого изобилия шмота и пушек. Что же идти всем в один клан?


Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

Ozzy Osbourne ©


Сообщение отредактировал Фраер - Четверг, 25.04.2013, 10:16
Рассказать о сервере в:
HellcryДата: Четверг, 25.04.2013, 10:34 | Сообщение # 11
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Цитата (Фраер)
Рар морай хеви даёт больше пАтаки, больше Атакспида, резист к стану, да по пДефу уступает, но это ничто по сравнению с бонусами которые он даёт.

Покажи хоть одного человека в морае, не твинка. Хотя бы в обычном))

Цитата (Фраер)
Неудачный пример ты выбрал. Возми к примеру кого-то из альянса клана Империя. А брать в пример игрока который 2 года отсидел н одном месте бессмысленно. Думай о тех кто приходит. Если новичёк пришёл в клан Феникс ТМ, то ему подвезёт, его прикормят. А в остальных ведь нет такого изобилия шмота и пушек. Что же идти всем в один клан?

Я никого из али импаеров не знаю т.к они всегда в оффе. Из импов могу выделить всего пару людей. Винт, Кошка, Яйца, Фокс, Каприз, ПеинОн знаю еще некоторых игроков, но они появляются раз в 2 недели.
В плане пвп с Винтом мы почти равны, как ни крути он по лучше будет. Причина скорее всего в моем эквипе у винта он потяжелее будет. Со временем думаю исправить это)
С Кошкой... танк есть танк, ее я не вывезу. Да и она сама смеялась надо мной, когда у нас было пробное пвп в колизее))
Яйца вывозит меня чисто эквипом, я тонкий для него. 
Фокс для меня уже мягкий, может убить если пройдет фир. Так думаю без шансов.
Каприз нормального пвп с ним не было, сказать что-то конкретного не могу.
ПеинОн - хороший бп, пеня хорош) Так держать)
Рассказать о сервере в:
ФраерДата: Четверг, 25.04.2013, 10:50 | Сообщение # 12
Группа: Игрок
Сообщений: 652
Статус: Offline
Цитата (Hellcry)
Покажи хоть одного человека в морае, не твинка. Хотя бы в обычном))


Морай рар не для всех убер сет, но всё же для ШК он лучший. А теперь покажи мне хоть одного ШК, Аленька и ЕЛЛА не принимаются, потому что они играют за ШК потому что у тёмных ельфиек сиськи большие. Да и ваще хеви носителей на сервере раз и обчёлся, 2-3 танка, один хлад, один дестр, оконный БД у фенов. Да и ваще, если сет никто не носит, это не значит что он плохой. Ходили бы на олимп тот же Димарик, после пары сливов паладину занялся бы крафтом рар морая, но зачем, ведь его и так зальют. Тот же рар Веспер роба сет, Только у фенов Елегии хоть попой жуй, остальным что затмение мутить? Про ворпал не говори, уважающий себя боевой маг это гумно не оденет. Всё равно что глад в ворпал хеви.  Крафтили бы рар сеты, рар пухи, было бы проще хоть немного. Замкнутый круг выходит. Из-за дропа АА не крафтим пухи, соответственно не ставим манор, на шмот нада ресурс, АА в меньшей степени, ресусра нет, потому-что манора нет, в таком количестве месяц спойлить день в день нет желания ниукого.

Добавлено (25.04.2013, 10:50)
---------------------------------------------
В одном я с добой согласен

Цитата (Hellcry)
Крафт давно уже не актуален


Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

Ozzy Osbourne ©
Рассказать о сервере в:
AelleДата: Четверг, 25.04.2013, 11:22 | Сообщение # 13
Группа: Игрок
Сообщений: 36
Статус: Offline
Возможно, ценность рарных вещей возрастет, если, допустим, их можно будет обменять на части элегии, например, ну с какой нибудь доплатой?
Рассказать о сервере в:
KingДата: Четверг, 25.04.2013, 11:23 | Сообщение # 14
Группа: Игрок
Сообщений: 37
Статус: Offline
с Закена такой дроп, что весь крафт убивает изначально.

Не было бы у нас недостатков, нам не было бы так приятно подмечать их у ближних
Рассказать о сервере в:
КошкаДата: Четверг, 25.04.2013, 11:50 | Сообщение # 15
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Морай РАР варить другая проблема, не только АА. Количество кусков на Морай в десятки если не сотни раз меньше, чем на Венеру. Ибо бьются и спойлятся они несколько проблематично. А сознание сколько еще и АА надо на рар... желание пропадает...
Венера сеты рар я лично варила, один сет у меня, часть второго сета у другого игрока.
Цитата (Aelle)
Возможно, ценность рарных вещей возрастет, если, допустим, их можно будет обменять на части элегии, например, ну с какой нибудь доплатой?

Не думаю, что при нынешнем положении дел кто-то отдаст рар, сваренный большим трудом, за что-то ещё. Не буду тут говорить о количестве крафтов, которые понадобились, что бы сварить сет. Но я вряд ли его теперь поменяю.
Цитата (King)
с Закена такой дроп, что весь крафт убивает изначально.

Сейчас речь идёт больше о крафте рарных вещей, а не о простых.
Цитата (Hellcry)
Покажи хоть одного человека в морае, не твинка. Хотя бы в обычном))

Ты пришел сюда недавно, не застал Frosted (ТК), он очень долго бегал именно в Морае, даже имея возможность одеть другие сеты.


Рассказать о сервере в:
Форум » х50 "Авалон" (Фрея) «На площади Гирана» » Городская площадь » Как придать ценность крафту и ресурсам?
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

chat



Copyright By La2-Favorite © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz