Как придать ценность крафту и ресурсам? - Страница 7 - Форум

Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье, 05.05.2024, 17:28














Главная на сайт | Регистрация | Вход


  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: ELLA  
Форум » х50 "Авалон" (Фрея) «На площади Гирана» » Городская площадь » Как придать ценность крафту и ресурсам?
Как придать ценность крафту и ресурсам?
КошкаДата: Воскресенье, 05.05.2013, 12:36 | Сообщение # 91
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Цитата (Фраер)
Думаю если не работает Цитадель, на то есть весомые причины.
Причина проста - не работают РБ выше Принца Демонов.

Добавлено (05.05.2013, 12:36)
---------------------------------------------
Цитата (Фраер)
маг меч да, можно не вводить.

Если вводит новое оружие- то весь набор под существующие скилы  и профы на Фрее.

Цитата (Splinter)
С какими статами
Если уж и заниматься этим оружием игрокам, тооднозначно выше, чем  ТОП 84.

Цитата (Splinter)
Есть оружие Затмения, котороепылится на полках уже больше года. Выглядит под цвет сета. Смотрится красиво.
Сейчас его статы, равны статам последнего ТОП оружия S84. Но крафтить аналог
того, что уже есть у многих, тем более тем, у кого уже есть Фреевское оужие -
не имеет смысла. Это значит, что характеристика этого оружия должна быть
востребована. Оправдана количеством вложенных в это оружие ресурсов и тем не
менее не выходить за рамки разумного
В любом случае надо учитывать возможность крафта такого
оружия игроками, играющими в одиночку. И не надо мне говорить "Хочешь
что-то - иди в клан", не для всех это приемлемо и комфортно. Шансы у всех
должны быть хотя-бы примерно равны - и у клановых и у одиночек. Ибо Посейдона
уже хватило

Цитата (Фраер)
P/S Можно было бы пересмотреть
спойл кусков на Дестино шмот. Рар крафтить анриал в нынешних условиях
По-моему его давно пора пересмотреть. Шанс иколичество дропа/спойла кусков/рецептов на Дестино не сопоставим с той же
Венерой. То же самое касается и дропа/спойла кусков на оружие Династии.

Смотрите сами.

Оружие Династии:
Пещера Гигантов



Сеты Династии
Логово Зла

  

Сеты Дестино:
Ферма Диких Зверей

   

Школа Полномочий

   

Долина Ящеров

 

А теперь для наглядности шансы на Венеру из СоА

 

 





Сообщение отредактировал Кошка - Воскресенье, 05.05.2013, 18:03
Рассказать о сервере в:
ФраерДата: Воскресенье, 05.05.2013, 14:53 | Сообщение # 92
Группа: Игрок
Сообщений: 652
Статус: Offline
Цитата (Кошка)
Если вводит новое оружие- то весь набор подсуществующие скилы  и профы на Фрее.


Катя, какая разница между Архом и Сакром? Если опустить легенды про разброс урона, но никакой.


Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

Ozzy Osbourne ©
Рассказать о сервере в:
КошкаДата: Воскресенье, 05.05.2013, 15:03 | Сообщение # 93
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Цитата (Фраер)
Катя, какая разница между Архом и Сакром? Если опустить легенды про разброс урона, но никакой.
И к чему это? К тому, что меч не нужен? Мне, например, меч больше нравится чисто внешне. Почему я в угоду кому-то должна отказаться от меча? Зачастую мы выбираем оружие чисто из эстетических соображений, параметры уходят на второй план если разница в них не значительная.
Соответственно убрав какой-либо вид оружия вы лишите людей желания что-либо крафтить из нового оружия при незначительной разнице в статах.




Сообщение отредактировал Кошка - Воскресенье, 05.05.2013, 15:10
Рассказать о сервере в:
ФраерДата: Воскресенье, 05.05.2013, 15:50 | Сообщение # 94
Группа: Игрок
Сообщений: 652
Статус: Offline
Цитата (Кошка)
И к чему это? К тому, что меч не нужен? Мне, например, меч больше нравится чисто внешне. Почему я в угоду кому-то должна отказаться от меча? Зачастую мы выбираем оружие чисто из эстетических соображений, параметры уходят на второй план если разница в них не значительная. Соответственно убрав какой-либо вид оружия вы лишите людей желания что-либо крафтить из нового оружия при незначительной разнице в статах.


ну будем ждать не месяц, а два-три месяца, пока каждый кусок, рецепт пропишут в моба.


Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

Ozzy Osbourne ©
Рассказать о сервере в:
SplinterДата: Воскресенье, 05.05.2013, 15:58 | Сообщение # 95
Группа: Администраторы
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Чтобы не создавать проблему там, где она сейчас хочет назреть, проще тогда ввести все его 15 видов. Кому-то эстетика, кому-то практическая польза. Дело выбора за игроком.

Цитата (Кошка)
Если уж и заниматься этим оружием игрокам, тооднозначно выше, чем  ТОП 84.

Выше, то понятно, иначе никому оно не надо будет из стариков. Цель же, заинтересовать и придать надобность для всех.
Если есть мысли на счет статов для перечисленного оружия, пишите.
Сейчас его статы аналогичны топ 84. Выкладываю для наглядности:
Название/Физ Урон/Маг Урон/(Аналог)

Арбалет 487 / 192 (Арбалет Шипов)
Рапира 396 / 192 (Рапира Вознесения)
Лук 796 / 192 (Лук Изогнутых Шипов)
Копье 437 / 192 (Призрачный Жнец)
Меч 437 / 192 (Меч Неиссякаемой Сущности)
Вел. Меч 532 / 192 (Пылающая Пила)
Дубина 437 / 192 (Дробитель)
Посох 426 / 281 (Трость Могущества)
Кастеты 532 / 192 (Нефритовые Кулаки)
Маг Дубина 350 / 256 (Сакредюмор)
Магический Меч 350 / 256 (Меч Архангела)
Древ. Меч 473 / 192 (Клинок Печати)
Кинжал 382 / 192 (Зуб Мамбы)
Парн. Древн. Мечи 532 / 192 (Парные Мечи Неиссякаемой Сущности)
Парные Великие Мечи 532 / 392 (Парные Мечи Неиссякаемой Сущности - Вариант дуалов № 2)
Парные кинжалы 437 / 392 (Парные Зубы Мамбы)


Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...

Если вы знаете, что, чем больше вы знаете, тем больше вы не знаете, значит вы знаете больше, чем положено знать.

Рассказать о сервере в:
ФраерДата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:12 | Сообщение # 96
Группа: Игрок
Сообщений: 652
Статус: Offline
Цитата (Кошка)
Дело не в кольце и дело не в М.Дефф. Просто людям будет интересно там побывать и сделать этот квест.


Не всем интересно. Мне, например, не интересно делать квесты и фармить Валакаса, Антараса, Баюма. Но мне нужен эпик, поэтому я их делаю. Мне не интересно фармить форт, но мне нужны эполеты, чтобы быть на уровне с остальными. Я ненавижу собирать АТТ в СОА, поэтому у меня до сих пор сет не фул атт и я падаю от классов которые бьют стихией от которой у меня нет резиста. Если бы не фан на Гаргоне, я бы и туда не ходил, потому что мне не интересно и шмот затмения мне не нужен. Но это лишь я, есть и другие, но есть и такие как я.


Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

Ozzy Osbourne ©
Рассказать о сервере в:
SplinterДата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:36 | Сообщение # 97
Группа: Администраторы
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Катя, прошу прощения, Ваш пост случайно удалил.
Вот он:
Цитата (Кошка)
Были на одном сервере на ХБ. Во-первых есть ТП в Анатомическую Литейную, т.е. не надо проходить всю башню, что бы туда попасть. Во-вторых заселена не только теми мобами, которые должны быть, просто добавлены другие высокого уровня с  дропом/спойлом (кристаллы АТТ и оружие Икара).
P.S. Насчет Цитадели. Насколько я знаю кроме Принца Демонов РБ не работают. Соответственно попасть в ту же Литейную невозможно, равно как и получить Кольцо Белефа. Я уже жду фырканья по поводу кольца. Но. Вам же скучно. Разве все были хоть раз у Белефа?
P.P.S. Не всё не по теме, сорри. Просто высказала мысль, создавать новую тему не вижу смысла. Если Администрация посчитает нужным - перенесет пост.


Ситуация с Белефом немного из другой оперы.
Исходилось из других соображений, почему башня закрыта.
Кольцо Белефа - было основной причиной, так как формула расчета магического урона работала не правильно и маг бил практически одними фейлами.
В связи с чем, разговоры о введении такого кольца вызывали бурю негатива со стороны практически всех магов.
Около недели назад, формула расчета была исправлена. (По-моему, в фиксы забыл это написать). Сейчас я убеждаюсь в правильной ее (формуле) работе. Результаты меня удовлетворяют.
Белеф скоро будет включен.

Но, есть смысл его переработать, так как остальной дроп - не то, чтобы мусор, но уже не на столько актуален, чтобы там быть игрокам.
Переработать нужно в плане статов, дропа, введения тех же новых рецептов или чего то еще, что может быть креативным, интересным решением, чтобы эта локация обрела смысл под текущую ситуацию.


Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...

Если вы знаете, что, чем больше вы знаете, тем больше вы не знаете, значит вы знаете больше, чем положено знать.

Рассказать о сервере в:
КошкаДата: Понедельник, 06.05.2013, 07:29 | Сообщение # 98
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Цитата (Splinter)
Около недели назад, формула расчета была исправлена. (По-моему, в фиксы забыл это написать)
Не знаю как все, но я заметила изменения у магов. Первая мысль значит была верной, насчет фикса.

Добавлено (06.05.2013, 07:29)
---------------------------------------------

Цитата (Splinter)
Катя, прошу прощения, Ваш пост случайно удалил.
Пост не потерялся, самое главное.


Рассказать о сервере в:
ФраерДата: Среда, 08.05.2013, 13:40 | Сообщение # 99
Группа: Игрок
Сообщений: 652
Статус: Offline
Цитата (Splinter)
Принято на рассмотрение: 1. Увеличить дроп АА


А мы всё ждём, надеемся и верим.


Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

Ozzy Osbourne ©
Рассказать о сервере в:
o0oCTPAXo0oДата: Среда, 08.05.2013, 18:00 | Сообщение # 100
Группа: Игрок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Токо что прочел про эпик бижу, и именно - белефа, дроп с него канеш надо исправить, это во-1, во-2 белеф надо в л2, иначе это черт знает что, и в 3 - само кольцо должно падать с него, в любом случае, то есть - будет изменен дроп или нет, но оно должно падать
Рассказать о сервере в:
SplinterДата: Среда, 08.05.2013, 20:30 | Сообщение # 101
Группа: Администраторы
Сообщений: 1146
Статус: Offline
С него оно не должно падать)
Оно берется в его склепе после фарма. smile


Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...

Если вы знаете, что, чем больше вы знаете, тем больше вы не знаете, значит вы знаете больше, чем положено знать.

Рассказать о сервере в:
Neposeda111Дата: Четверг, 09.05.2013, 09:41 | Сообщение # 102
Группа: Игрок
Сообщений: 13
Статус: Offline
Люди, Я понимаю что вы тут  обсуждаете те вопросы по шмоту которые вам интересны, вот только и у меня возник вопрос по КРАФТУ. 

Я пришла с Х1 и там мы все крафтили, так как ресы и крафт были для многих хлебом. А тут вы сделали все для того что бы облегчить добычу даже той же Венеры, и вы хотите снова новые сеты? Для чего? Для того что бы к вам заходили добивались всего как сказали выше за месяц или два и уходили? 

Дроп на адену, тут такой что почти весь топ можно купить так как многие крафтят его и продают, а все то что выше топа добывается только на эпиках и РБ. Я с этой постановкой вопроса согласна, вот только когда начала играть слышала одну и туже фразу. А ЗАЧЕМ ТЕБЕ ГНОМ? ОН НА ОСАДАХ БЕСПОЛЕЗЕН. На сколько Я увидела за то короткое время что играю, реально все переходит в разряд ПВП. Если за любого РБ уходят в ПК  и при этом, находясь в состоянии ПК не боятся ни дропнуться ни что-то потерять. То серв себя именно начинает рекомендовать как ПВП, а не просто игровой для более удобной игры с меньшими затратами времени на создание хорошего персонажа. 

В такой ситуации крафтом занимаются только типа людей, которым это интересно или те кто в одиночку хотят чего-то достичь. 

Может Я и не права в своих высказываниях, но мой муж и друг ушли с сервера именно по той причине что тут не к чему стремиться. В соло ты не добудешь ничего из БЕСТ ШМОТА. А в клане или Али все в основном сами за себя, либо хотят в клан уже полностью прокаченного и одетого перса. А как это сделать? Если нет возможности просто собрать пати на РБ и сходить независимо ни от кого. Тут с РБ 80-84 почти все говорят что дроп "фигня".
Рассказать о сервере в:
ФраерДата: Четверг, 09.05.2013, 11:07 | Сообщение # 103
Группа: Игрок
Сообщений: 652
Статус: Offline
Цитата (Neposeda111)
Я пришла с Х1 и там мы все крафтили, так как ресы и крафт были для многих хлебом. А тут вы сделали все для того что бы облегчить добычу даже той же Венеры


Во-первых облегчили всё корейцы, Во-вторых уверен что ты пришла не с хроник Фрея х1. Да, крафт потерял свою значимость именно с этих хроник. 

Цитата (Neposeda111)
Дроп на адену, тут такой что почти весь топ можно купить так как многие крафтят его и продают, а все то что выше топа добывается только на эпиках и РБ.


О чём ты? Ты начни персонажа с нуля, я посмотрю как ты в А-грейд оденешься на 61-м уровне. Про Ы сет я вообще не говорю, сказочные цены в шопе. Дестино сет (мб, за исключением лайта) будет стоить около 1ккк. Ты пока будешь кач до 85 не набьёшь столько адены. То что некоторые персонажи задрят в СОА, миллиарды набивая, так в дестино сете с Икара пухой ты и моба не убьёшь в этой локации. Топ лока, с топ мобами, с топ дропом адены. Да, если называешь Веспер ТОПом, который крафтят и продают, то ты ошибаешься.

Цитата (Neposeda111)
Если за любого РБ уходят в ПК  и при этом, находясь в состоянии ПК не боятся ни дропнуться ни что-то потерять. То серв себя именно начинает рекомендовать как ПВП, а не просто игровой для более удобной игры с меньшими затратами времени на создание хорошего персонажа.
 

Тот кто ПКшит и не боится, либо ходит в +3 веспер\ворпал с АК\Зак максимум, либо имеет хорошее знакомство в клане вара, уверен что даже если дропнет, ему вернут по дружбе тот же эпик. У меня, допустим, достаточно товарищей в противостоящем клане которым я вернул бы эпик при случае.

Цитата (Neposeda111)
Может Я и не права в своих высказываниях, но мой муж и друг ушли с сервера именно по той причине что тут не к чему стремиться. В соло ты не добудешь ничего из БЕСТ ШМОТА. А в клане или Али все в основном сами за себя, либо хотят в клан уже полностью прокаченного и одетого перса.


Оделись в Веспер и всё не к чему стремится. Конечно. Соло не добудешь. Но втроём на Посейдона вы могли расчитывать. В кланах Империя и ФениксТМ (ТОП кланы на данный момент) всегда берут новичков, не обязательно быть одетыми в ТОП. 

Цитата (Neposeda111)
нет возможности просто собрать пати на РБ и сходить независимо ни от кого. Тут с РБ 80-84 почти все говорят что дроп "фигня".


"фигня", но почему-то РБ 70+ застать в живых большая редкость. 

Итоги подведём:

Цитата (Neposeda111)
Может Я и не права в своих высказываниях


именно!


Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

Ozzy Osbourne ©
Рассказать о сервере в:
Neposeda111Дата: Четверг, 09.05.2013, 21:50 | Сообщение # 104
Группа: Игрок
Сообщений: 13
Статус: Offline
))))))) значит так)))))))))))))

В своих стремлениях Я определилась))) и это главное.
Рассказать о сервере в:
ELLAДата: Пятница, 10.05.2013, 05:47 | Сообщение # 105
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Цитата (Neposeda111)
Я пришла с Х1 и там мы все крафтили, так как ресы и крафт были для многих хлебом. А тут вы сделали все для того что бы облегчить добычу даже той же Венеры, и вы хотите снова новые сеты? Для чего? Для того что бы к вам заходили добивались всего как сказали выше за месяц или два и уходили?


Постараюсь дать развернутый ответ, но прежде задам такой вопрос: На Интерлюде х1 потолок S гр., который можно крафтить. Чем занимаются еще последующие 2 года там люди, после того, как скрафтили себе S-грейд? PvP? Что происходит дальше?

Что есть у нас
S-гр сеты - можно купить в магазине или на рынке, а можно скрафтить.
После того как скрафтили, или купили S-гр, вот во что можно одеваться дальше:

Династии сеты (крафт + целые вещи с мобов/РБ),
Дестино сеты (крафт + целые вещи с мобов/РБ),
Венеры (крафт + целые вещи с мобов/РБ),
Верпес (дроп с РБ Халиша),
Элегию (дроп с РБ Фрея).

Т. е. это всё то, что ввели корейские разработчики соответственно хроникам Фреи.
Они упор делали на то, чтобы игру сделать командной и если в начале еще можно качаться одиночкой, то на большие РБ, типа Тиат, Халиши, или локации в Семени Уничтожения, чтобы не ходили соло, а ходили только группой. Локации тяжелые, одному не вытянуть, но и дроп там хороший.

Чтобы разнообразить игру и украсить сервер, мы пошли дальше, чтобы сделать жизнь игроков, которые достигли 85 более интересной, насыщенной и чтобы было к чему стремиться:

Доспехи GoD можно выменять в обменнике на сет Элегии (со статами, аналогичными Элегии). Т.е. они почти ничем не отличаются, если хотите, носите Элегию, если хотите - носите GоD. Что Вам больше по душе.
Доспехи Затмения, (равные по статам рар Дестино + красивая Венера) можно получить пройдя квест "Дети Медузы Горгоны".
Доспехи Посейдона, (равные по статам улучшеному сету Элегии), можно получить по квесту "Любовь Посейдона".

Вводить новые сеты не планируется, обсуждение идет о новом оружии Затмения:

- возможности добывать такое оружие то ли по рецепту крафтом с огромным количеством ресурсов, то ли обменом на огромное количество ресурсов и Адены. Но в обоих случаях, чтобы это не было быстро и просто.
- статы будущего оружия: ведь если ввести точно такие же статы как в имеющихся, такое оружие будет никому не интересно, а завысить статы тоже нельзя, иначе будут улетать тогда все мобы и РБ с полпинка, т.е. тут нужно найти золотую середину.
- также обсуждается ввод новой интересной локации, новых мобов и новых РБ, которые каким-то образом будут завязаны с этим новым оружием.



О Сервере * Пожертвования * Акции+Бонусы * Я ВКонтакте
Рассказать о сервере в:
Форум » х50 "Авалон" (Фрея) «На площади Гирана» » Городская площадь » Как придать ценность крафту и ресурсам?
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

chat



Copyright By La2-Favorite © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz